Повышение квалификации при заочном обучении

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

3 года назад  закончила педколледж. 3 год работаю в школе. На 4 год отправляют на курсы повышения квалификации. Но при этом я получаю заочно высшее пед образование. Вопрос такой: должна ли я проходить курсы, если продолжаю обучение заочно в институте?

Ответ: 

На Ваше усмотрение.

Статья 48 Федерального закона № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" устанавливает, что педагог обязан систематически повышать свой профессиональный уровень. Однако закон не определяет формы и условия повышения квалификации.

Таким образом, только с Вашего согласия Вас могут направить на курсы повышения квалификации, поскольку в настоящее время Вы уже заеимаетесь повышением своей профессиональной квалификацией.

09.09.2018
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Кнопка рейтинга Business-Key Top Sites Счетчик тИЦ и PR
Яндекс.Метрика
igavs-ru.png