Повторный год обученсияия в 11 классе

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

 Учащийся 11 класса не аттестован по болезни во 2 полугодии. Допустят ли его к ЕГЭ? Можно ли его оставить на второй год с согласия родителей?

Ответ: 

Обучающийся в 11 классе может быть оставлен на повторное обучение, если он не был допущен к ГИА. То есть,если учащийся не пройдет промежуточную аттестацию по итогам 11 класса, если у учещегося будет хотя двойка по итогам года хотя бы по одному предмету, либо если не будет написано итоговое сочинение, в соотвествии с Порядком проведения ГИА по образовательным программам среднего общего образования учещегося не допустят до сдачи ГИА, за ним будет числится академическая задолженность, по заявлению родителей такой учащийся должен быть оставлен на второй год. 

В соответствии со статьей 58 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» обучающиеся в образовательной организации по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности с момента ее образования, по усмотрению их родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии либо на обучение по индивидуальному учебному плану.

18.05.2016
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий