Повторный год

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

У ученика 10 класса по предмету "химия" за 1 и 2  полугодия "2", а за промежуточную аттестацию - "3". Можем ли мы его оставить на повторный курс обучения? Спасибо. 

Ответ: 

Результаты промежуточной аттестации по итогам года определяются на основании положения о промежуточной аттестации, которое действует в школе. В случае спорной отметки – решение может быть принято по усмотрению учителя или педсовета – в соответствии с требованиями имеющегося школьного положения о промежуточной аттестации. Если учащийся не аттестован по итогам года, на основании статьи 58 Закона «Об образовании в РФ» он переводится в следующий класс условно. При этом школа обязана дважды предоставить ему возможность повторно пройти промежуточную аттестацию и  исправить отметку по предмету, такая возможность должна быть организована  в течение учебного года, в сроки которые определила школа.

Учащийся может быть оставлен на повторное обучение только в том случае, если он дважды не сможет исправить оценку. В таком случае он остается на повторное обучение при условии получения согласия от родителей (если ему еще не исполнилось 18 лет).

Дополнительно читайте в материале - Кого, как и при каких условиях могут ли оставить на второй год?

07.06.2018
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика
igavs-ru.png