повторное обучение в 8 классе

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

 У моего ребенка нет академич.задолжности, но оценка за год  -это 60% тройки. В этом году ребенок поступал в лицей, где обучение ведётся с 8 класса, но не прошел конкурсный отбор.  Ребенок занимается техн. кружке и у него много  времени отнимают эти доп.заниятия.Могу ли я просить школу оставить ребенка  на 2 год  в 7 классе? Из школы уходить не хотим.   

Ответ: 

Законодательство предусматривает единственный случай оставления на повторное обучение при сохранении того же места обучения.

Согласно ч. 9 статьи 58 Федерального закона № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" обучающиеся в образовательной организации по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности с момента ее образования, по усмотрению их родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии либо на обучение по индивидуальному учебному плану.

06.05.2019
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий