Повторное обучение

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, возможно ли оставить ученика на повторное обучение, если родители согласны и отказываются от ликвидации академической задолженности? Спасибо! 

Ответ: 

Для того, чтобы оставить учащегося на второй год, образовательная организация обязана строго соблюдать процедуру, которая предусмотрена статьей 58 Закона «Об образовании в РФ». В данной статье указано, что администрация школы обязана создать условия для ликвидации академической задолженности. Кроме того, в ней прописан порядок организации пересдач. Вместе с тем, данная статья указывает, что учащийся имеет право на пересдачу и прописывает возможные последствия, если задолженность ликвидирована не будет. Одним из таких последствий выступает повторное обучение по письменному заявлению родителей. Таким образом, законодательство обязывает школу создать условия для пересдачи задолженности, но не обязывает обучающегося ходить на пересдачу, предусматривая повторное обучение как вариант развития событий в данной ситуации.

06.06.2018
Отвечает: 
Ольга Ведерникова

Комментарии

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика
igavs-ru.png