Повторная сдача ЕГЭ для выпускников прошлых лет.

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

В этому году я сдавала ЕГЭ по двум предметам, порог перешла, но результаты не устраивают. Могу ли я сдать ЕГЭ по тем же предметам в следующем году? И если да, какой результат будет учитываться?

Ответ: 

В соответствии с п. 19 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденного приказом Минобрнауки России от 26.12.2013 N 1400, выпускники прошлых лет, лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, также имеют право сдавать ЕГЭ, в том числе при наличии у них действующих результатов ЕГЭ прошлых лет.

Результаты ЕГЭ в аттестат не вносятся, но в случае благополучного утверждения результатов ЕГЭ Вы можете использовать наиболее удовлетворяющее Вас свидетельство о сдаче ЕГЭ.

06.08.2018
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Кнопка рейтинга Business-Key Top Sites Счетчик тИЦ и PR
Яндекс.Метрика
igavs-ru.png