Поступление в российский ВУЗ после окончания американской школы

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Здравствуйте, дочь (гражданка России) заканчивает американскую школу и в конце обучения получит High School Diploma (после 12 класса). В дальнейшем хочет учиться в России. Возможно ли поступление в ВУЗ в России с таким дипломом и что нужно  для подачи документов? Спасибо.

Ответ: 

Для поступления в российский ВУЗ обзательно сдать ЕГЭ, поскольку прием ведется на основании баллов ЕГЭ. Заявление о сдаче ЕГЭ с перечнем предметов, которые необходимы для поступления в выбранные ВУЗы нужно подать до 1 февраля самостоятельно, в пункт подачи заявлений, которые определяются Министерствами образования в каждом регионе (уточнить место можно по поиску в Интернете). 

К сдаче ЕГЭ допускаются только учащиеся, которые успешно завершили освоение образовательной программы за 10 и 11 класс и не имеют двоек. Выпускнику прошлых лет для сдачи ЕГЭ достаточно предъявить аттестат.

Для учащихся стран, с которыми Россия имеет международные договора о взаимном признании документов об образовании - аттестат иностранной школы считается эквивалетнтным российскому. Однако, между Россией и США нет соответствующего соглашения. Поэтому для того, чтобы быть допущенным к ЕГЭ необходимо пройти процедуру нострификации - то есть официального подтверждения уровня иностранного образования. Подробнее читайте тут

18.06.2018
Отвечает: 
Ольга Кочева

Комментарии

Не согласна с предыдущим постом. Получается, что всем иностранцам поступающим в Российские вузы нужно сдавать ЕГЭ. Это не так!!! Дети РФ закончившие школу зарубежом, приравниваются к иностранным студентом. Нужно подтвердить русский это точно и дальше смотреть по какой системе вуз принимает студентов, обычно это в международном разделе

Добавить комментарий

Также по теме...

  •  
  • 1 из 2