Можно ли поступить в профильный класс с тройкой по ОГЭ?

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Я закончил 9 класс с атестатом без 3. Обязательные экзамены сдал на 4, а по выбору (английский -5 , обществознание -3 ). Школа говорит, что в Гуманитарный класс не будут брать с 3 за ОГЭ. Но в будущем я буду жизнь связываться с иностранными языками. В ЕГЭ я буду сдавать историю и англиский. То есть, мне общество не нужно само по себе. Смогут ли меня взять в гуманитарный класс? 

Ответ: 

В соответствии с Приказом Департамента образования Правительства города Москвы от 17 декабря 2015 года N 3558 "Об утверждении Примерных правил приема граждан в образовательные организации" образовательные организации, перечень которых ежегодно определяется Департаментом образования города Москвы с учетом показателей вклада в качественное образование московских школьников, в дополнение к основаниям предусмотренным настоящими Правилами, вправе осуществлять прием обучающихся по результатам проведения мероприятий, определенных локальными актами данных образовательных организаций и согласованных учредителем.

Таким образом, для проверки обоснованности требований к оценкам по результатам ГИА Вам следует познакомиться с соответствующим локальным нормативным актом образовательной организации, в которой Вы проходите обучение, о порядке и условиях приема на углубленное изучение на ступени среднего общего образования. Данный документ должен быть размещен на официальном сайте ОО. Школа вправе устанавливать требования к индивидуальному отбору поступающих в профильные классы и обязана в точности соблюдать требования локального акта о порядке приема в профильные классы.

Больше читайте в материале

Может ли школа отказать в приеме на профиль в 10-11 класс?

10.06.2019
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...

  •  
  • 1 из 2