После повторной пересдачи ОГЭ не выдают красный аттестат

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

здравствуйте, у ребёнка все пятёрки в аттестате, была повторная пересдача ОГЭ по английскому языку , Оценка 4 . Школа отказывается выдавать красный аттестат, хотя в аттестате все пятёрки, ссылаясь на повторную пересдачу ОГЭ. Имеют ли на это право ?

Ответ: 

Полагаем, что в описанной Вами ситуации действия образовательного учреждения могут являться обоснованными.

В соотвествии с пунктом 21 Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов, утвержденного Приказом Минобрнауки России от 14.02.2014 N 115 аттестат об основном общем образовании с отличием и приложение к нему выдаются выпускникам 9 класса, завершившим обучение по образовательным программам основного общего образования, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию (без учета результатов, полученных при прохождении повторной государственной итоговой аттестации) и имеющим итоговые отметки "отлично" по ождение всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне основного общего образования.

Таким образом, если первоначальное прохождение итоговой аттестации было неудовлетворильным, то, соответственно, первое основание для выдачи аттестата с отличием - успешное прохождение ОГЭ - отсуствует. Повторная успешная сдача ОГЭ во внимание не принимается. 

29.06.2018
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Кнопка рейтинга Business-Key Top Sites Счетчик тИЦ и PR
Яндекс.Метрика
igavs-ru.png