Полномочия упарвяющего совета

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Может ли управляющий совет школы требовать прекращения участия в программе международного бакалавриата? Или добровольности оказания этой не входящей в образовательный стандарт формы обучения?

Ответ: 

В соответствии со статьей 12 Федерального закона № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" образовательные программы самостоятельно разрабатываются и утверждаются организацией, осуществляющей образовательную деятельность.

Статья 26 указанного закона устанавливает, что структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления образовательной организацией, порядок принятия ими решений и выступления от имени образовательной организации устанавливаются уставом образовательной организации в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Таким образом, для определения полномочий управляющего совета о влиянии на содержание образовательной программы необходимо принимать во внимание положения устава образовательной организации и локального нормативного акта, регулирующего положения деятельности управляющего совета.

15.12.2019
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...

  •  
  • 1 из 2