Перевод в 11 класс

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Добрый день! Ученик 10 класса имеет по итогам года две двойки по двум предметам.  Директор говорит, чтоб мы забирали документы для перевода в другую школу иначе его оставят на второй год. 

Мы не хотим уходит с этой школы и просим дать возможность исправить итоговые оценки. На что директор категорически отказывает нам.  Мы даже говорили, чтоб он создал комиссию для проверки знаний ученика,  нам было отказано тоже.

Имеем ли мы право исправить оценки  по этим двум предметам? И продолжить обучение в этой школе?

 

Ответ: 

В соответствии со статьей 58 Федерального закона 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" обучающиеся, имеющие академическую задолженность, вправе пройти промежуточную аттестацию по соответствующим учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю) не более двух раз в сроки, определяемые организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в пределах одного года с момента образования академической задолженности. 

Для проведения промежуточной аттестации во второй раз образовательной организацией создается комиссия.

Обучающиеся, не прошедшие промежуточной аттестации по уважительным причинам или имеющие академическую задолженность, переводятся в следующий класс или на следующий курс условно.

В Вашей ситуации предлагаем обратиться в образовательную организацию с просьбой установить Вам сроки для ликвидации академической задолженности. Решение о форме ликвидации  ОО примет самостоятельно. Об этом Вам не надо администрацию ОО просить.

03.06.2019
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...

Статус

× В данном разделе нет материалов.