перевод ребенка в школу

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Здравствуйте!

Планируем перевод ребенка в 7 класс из Казахстана в Москву с сентября 2020 года. Какие сроки подачи заявления? Нужно ли подавать заявку на сайте мос.ру либо обратиться в администрацию школы?

Спасибо

 

Ответ: 

Конкретные сроки для подачи заявления о переводе из одной общеобразовательной школы в другую законодательством не установлены.

Однако, если Вы планируете перевод ребенка с нового учебного года, Вам целесообразно использовать сроки для подачи документов о приеме на обучение в общеобразовательную организацию, установленные Порядком приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденных приказом Министерства образования и науки РФ от 22 января 2014 г. N 32.  А именно, прием заявлений в первый класс ОО для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года. для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Использовать данные сроки целесообразно, чтобы обеспечить возможность попасть на свободные места в ОО.

Большинство ОО Москвы осуществляют прием в ОО, в том числе в порядке перевода путем подачи электронных заявлений через портал mos.ru. Однако в порядке перевода прием может быть произведен и путем непосредственного обращения в ОО.

20.11.2019
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий