Можно ли сдать ЕГЭ в следующем году по тем же или по другим предметам, если недоволен результатами?

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Я сдавал ЕГЭ по обществознанию и истории. Порог прошел по всем предметам, но был недоволен количеством баллов
Могу ли я сдать ЕГЭ в следующем году по тем же или по другим предметам?

Ответ: 

Можете.

В соответствии с пунктом 11 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденного Приказом Минобрнауки России от 26.12.2013 N 1400, выпускники прошлых лет, лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, также имеют право сдавать ЕГЭ, в том числе при наличии у них действующих результатов ЕГЭ прошлых лет. Для участия в ЕГЭ указанные лица подают до 1 февраля включительно в места регистрации на сдачу ЕГЭ заявление, в котором указываются выбранные учебные предметы.

28.07.2018
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Кнопка рейтинга Business-Key Top Sites Счетчик тИЦ и PR
Яндекс.Метрика
igavs-ru.png