Отменили проездные школьникам

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Здравствуйте. Ребенок учится в Лентнградской области. Есть рядом школа, но в ней нет учитилей и учиться можно только до девятого класса. Перевели в другую школу. С 2016 года у нас отменяют проездной мотивируя тем, что "рядом есть школа, хотите ездить в другую - оплачивай те дорогу сами..." Законно ли это? Проезд в одну сторону стоит 60 рублей. Проезных льготных не существует. Что можно сделать? к кому обращаться?

Ответ: 

В соответствии со статьей 40 Федерального закона "Об образовании в РФ" транспортное обеспечение обучающихся включает в себя организацию их бесплатной перевозки до образовательных организаций и обратно только в случаях перевозки обучающихся в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих основные общеобразовательные программы, между поселениями , а также предоставление в соответствии с законодательством Российской Федерации мер социальной поддержки при проезде на общественном транспорте.

Предоставление мер социальной поддержки при перевозке обучающихся может устанавливаться законодательством субъектов РФ или муниципальных образований. Для уточнения наличия соответствующих льгот в соответствующем муниципальном образовании рекомендуем обратиться в орган управления образования соответствующего мунципального образования.

 

05.09.2016
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...