Отказываются открывать 10 класс из-за недобора

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Добрый день! Скажите, пожалуйста, какое минимальное количество учащихся нужно, что бы был 10 класс?  Нас пока 5 и заявление, как сказал Директор "Нет смысла писать." Спасибо.

Ответ: 

Законодательство не устанавливает минимальных норм для организации в образовательном учреждении обучения по программе среднего общего образования (10-11 классы).

Вопрос по организации обучения по программе среднего общего образования связан с финансированием из муниципального бюджета оплаты педагогов, осуществляющих обучение по программе среднего общего образования. При небольшом количестве обучающихся по усмотрению органа образования при администрации мцуниципального образования может быть принято решение об организации обучения в других образовательных учреждениях.

В соответствии со ст. 5 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации"  в Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

В любом случае, если есть намерение продолжить обучение по программе среднего общего образования, всеми желающими должно быть подано заявление о зачислении в 10 класс. ОУ обязано организовать обучение по программе среднего общего образования.

25.06.2018
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...

Кнопка рейтинга Business-Key Top Sites Счетчик тИЦ и PR
Яндекс.Метрика
igavs-ru.png