Отказывают в приеме в 10 - й класс

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

В поселке единственная школа, отказывают в приеме в 10 класс, объясняя тем, что они профильные, ближайшая школа находится в городе за 20 км, что делать? 

Ответ: 

В соответствии с ч.4 ст. 67 Федерального закона № 273-ФЗ "Об образовании в Россисйкой Федерации" в приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест. В случае отсутствия мест в государственной или муниципальной образовательной организации родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются непосредственно в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий государственное управление в сфере образования, или орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования.

Такми образом, рекомендуем Вам подать письменное заявление в образовательное учреждение по месту Вашего жительства о приеме на ступень обучения - среднее полное образование. В случае отказа по причине отсутствия свободных мест надо обратиться в отдел образования администрации муниципального образования. А в случае отказа в определении в организации обучения на ступени среднего общего образования подать жалобу в прокуратуры в связи с необеспечением права на получения общего образования.

07.08.2018
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...

  •  
  • 1 из 2