Отказ в приеме в школу по прописке

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Здравствуйте. Переехали в другой город, прописались в новой квартире. Директор лицея, который находится прям рядом с домом, выдала письменный отказ, аргументируя отсутствием свободных мест. Управление образования направляет нас в школу, до которой идти далеко почти 1,5км (и это в наши сибирские морозы), да и не безопасно (мост через овраг, переход дороги без светофора). Я очень обеспокоена этим вопросом, как мой ребёнок будет ходить один в эту школу, ведь возможности у меня нету встречать/провожать ее, т.к. работаю. Как быть в этой ситуации? Подскажите есть ли выход как попасть в этот лицей, к которому мы относимся? Ребёнок 2 класс

Ответ: 

К сожалению, отсутствие мест является законным основанием для отказа в приеме. Органы управления образования должны были предложить ближайшую школу из числа тех, где имеются свободные места.  

Вы имеете право выбрать школу только из числа таких, где имеются свободные места. Оцените карту, если предложенный вариант категорически неудобен - попробуйте попросить управение образование предложить другой, возможно есть вариант с доступностью на общественном транспорте - где не придется много идти пешком. 

04.11.2016
Отвечает: 
Ольга Кочева

Комментарии

Добавить комментарий