Отказ в аттестации из-за небольшого срока работы в данной организации

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Воспиатель принят на работу 1 сентября. В январе у него истекает срок 1 квалификационной категории. Имеет ли он право подать заявление на прохождение квалификационных испытаний на 1 категорию на основании достижений с прошлого места работы. Может ли администрация препятствовать прохождению аттестации, ссылаясь на небольшой срок работы в данной организации?

Ответ: 

В соответствии с Порядком проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, утвержденного приказом Министерства образования и науки РФ от 7 апреля 2014 г. N 276, заявление о проведении аттестации в целях установления квалификационной категории подаются педагогическими работниками независимо от продолжительности работы в организации, в том числе в период нахождения в отпуске по уходу за ребенком. Указанный нормативный акт не ограничивает возможности педагога при подаче заявления на аттестацию в целях установления квалификационной категории использовать его достижения в иных местах работы.

 

15.10.2016
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

 работала с  1996 года в  образовательном учреждении за годы работ имела 2, 1 и дважды подтверждала высшую категорию в должности социальный педагог, год как работаю в техникуме и хотела подтвердить категорию в должности преподавателя, говорят только через 2 года.. Имебю ли я право аттестовываться ссылаясь на пункт 29 прикаказа об аттестации

 

Добавить комментарий

Также по теме...