Отказ от бумажного дневника

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Имеет ли право школа самостоятельно решить вопрос об отказе от выставления оценок в бумажный дневник при условии регулярного ведения электронного дневника? При каких условиях школа может отказаться от выставления оценок в бумажный дневник? Какими нормативными актами следует руководствоваться в этом вопросе?

Ответ: 

Законодательство не регулирует порядок ведения и оформления дневника обучающегося. Данные вопросы могут быть урегулированы локальными нормативными актами ОУ. 

Школа имеет право принять соответствующее решение самостоятельно и ссылаться в данном вопросе на собственные локальные акты. 

К обязанностям школы по закону относится обеспечение права родителей знакомиться с оценками своих детей. В каком форме, школа может решать самостоятельно. При этом желательно, чтобы среди родителей было согласие по данному вопросу и не было тех, кто активно против данной практики. Например, если в числе родителей будут те, кто не имеет доступа к интернет (нет компьютера) и не может просматривать электронный дневник, для него должна быть обепечена иная возможность знакомиться с оценками своего ребенка. 

30.03.2017
Отвечает: 
Оксана Борисенко

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...

  •  
  • 1 из 3