оплата труда педагогу ДО

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Здравствуйте! Есть такой вопрос: учитель физики 1 квалификационной категории работает в этом же ОУ педагогом дополнительного образования и ведет внеурочную деятельность по физике: При расчете заработной платы влияет ли его 1 квалификационная категория на оклад по должности педагога дополнительного образования? Нужно ли ему проходить аттестацию по должности Педагог доплнительного образования, ЕСЛИ предмет один и тот же?

Ответ: 

В соответствии с пунктом 32 Порядка аттестации педагогических работников при проведении аттестации устанавливается соответствие уровня квалификации педагогического работника требованиям, предъявляемым к квалификационным категориям по определенной должности, которая конкретно указывается в решении аттестационной комиссии. По этой же должности устанавливается и квалификационная категория.

Установленная квалификационная категория 48 учитывается при работе в данной должности в любых образовательных организациях, но при переходе педагогического работника на другую должность квалификационная категория не сохраняется.

Отраслевыми соглашениями, коллективными договорами в конкретных учреждениях в целях создания заинтересованности педагогических работников в выполнении педагогической работы по иной должности, по которой не установлена квалификационная категория, для них могут быть установлены условия оплаты труда с учетом имеющейся квалификационной категории, если по выполняемой работе совпадают профили работы (деятельности). Если коллективный договор не предусматривают этого - то по должности Педагог доплнительного образования нужно будет проходить аттестацию отдельно. 

03.09.2017
Отвечает: 
Ольга Кочева

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...

Кнопка рейтинга Business-Key 

Top Sites Счетчик тИЦ и PR Яндекс.Метрика
igavs-ru.png