огэ

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Допустят ли ученика к огэ, если он начинает учиться в российской школе(9 класс) ,лишь с 3 четверти? Учился все время, но пришлось учиться 8 класс за границей. И приезжает в Россию по ПМЖ.

Ответ: 

Обучающийся будеет допущен к ОГЭ, если успешно пройдет промежуточную аттестацию в образовательной организации. То есть имеет значение только то, пройдет ли обучающийся промежуточную аттестацию по итогам освоения основной общеобразовательной программы.

В соответствии со статьей 59 Федерального закона "Об образовании в РФ" к государственной итоговой аттестации допускается обучающийся, не имеющий академической задолженности и в полном объеме выполнивший учебный план или индивидуальный учебный план.

27.11.2016
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Кнопка рейтинга Business-Key 

Top Sites Счетчик тИЦ и PR Яндекс.Метрика
igavs-ru.png