Оценивание письменных работа по математике в 4 классе

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Ситуация такая:

Ребенок получил "4" за самостоятельную работу по математике. В ней были примеры и 1 задача.  И примеры и задача решены верноя, помарок нет. В задаче нужно было найти количество собранного зерна в тоннах. В ответе он написал: собрано 20т. При проверке она красной пастой пишет: 20 т чего? Итог: оценка "4". Учитель объяснил это тем что рответ должен быть полным, если ребенок хочет получить "5" (собрано 20 т зерна). Мне кажется что учитель неправ, это недочет а не ошибка. Может я чего то недопонимаю, объясните мне чем руководствуется учитель в данном случае.

Ответ: 

При выставлении оценок по результатам текущего контроля учитель общеобразовательного учреждения руководствуйтеся положением об оценивании знаний обучающихся по результатам текущего контроля.

В случае несогласия с мнением педагога о выставлении оценок Вы вправе обжаловать оценку в порядке, установленном статьей 45 Федерального закона № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации":
1) направлять в органы управления организацией, осуществляющей образовательную деятельность (как правило, это педсовет), обращения о применении к работникам указанных организаций, нарушающим и (или) ущемляющим права обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, дисциплинарных взысканий. Такие обращения подлежат обязательному рассмотрению указанными органами с привлечением обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся;
2) обращаться в комиссию по урегулированию споров между участниками образовательных отношений, в том числе по вопросам о наличии или об отсутствии конфликта интересов педагогического работника;
3) использовать не запрещенные законодательством Российской Федерации иные способы защиты прав и законных интересов (обращение в Рособрнадзор, департамент образования муниципального образования или субъекта РФ, прокуратуру или в суд).

14.11.2019
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...

Статус

× В данном разделе нет материалов.