Не допускают к экзаменам

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Здравствуйте. Из-за работы нам пришлось переехать в другой район. дочь учится в 9 классе, слабенько, и учителя сказали что не допустят ее к ГИА. По каким причинам могут не допустить к экзаменам? Есть 4 пропуска по неуважительной причине (проспали в школу). Она сдает кроме русского и математики еще обществознание и географию.  Подскажите пожалуйста, сколько надо набрать баллов на оценку 3?

Ответ: 

К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных). 

Не допустить ребенка к ОГЭ могут только, если была получена двойка по итогам промежуточной аттестации. Уточните порядок проведения промежуточной аттестации в вашей школы. О праве исправить оценку по итогам промежуточной аттестации читайте - https://usperm.ru/content/poluchena-dvoyka-po-itogam. Если уже возникла угроза получения двойки за год, то еще есть время для исправления оценки. 

Если у ребенка выходит оценка 3, то недопустить ее до сдачи ГИА не имеют права, даже если учителя плохих результатов ГИА. 

Читайте дополнительно - Сколько баллов нужно набрать, чтобы сдать ГИА?

14.03.2017
Отвечает: 
Оксана Борисенко

Комментарии

Добавить комментарий