Можно ли пересдавать предмет комиссии, а не учителю?

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Ученик 11-го класса СУНЦ МГУ. Имеет задолженность по физике Голубкову А.А. за летнюю сессию, за 10 класс.  На пересдаче, 13 сентября  учитель поставил неуд. Имеет право сын пересдавать комиссии, а не данному учителю? Сын настаивает, что физику знает, готовился всё лето.
Годовые оценки хорошие, уроки не пропускал, дисциплинарных нарушений не имел, правила проживания в общежитии соблюдал, Положительный ученик, учителя, ученики могут подтвердить, претензий не имеют.
Правомерно ли решение директора СУНЦ МГУ Семенова К, В. о проведении  директората с участием учителей, которые не имели к нему отношения и выносить решение об его отчислении?  (Пока приказа нам не показали и сын продолжает обучение в интернате). Мы настаиваем на пересдаче, подскажите что делать. Обидно, на фоне того, что некоторым ученикам сделали исключение и разрешили пересдачу, а нашему сыну отказали. С уважением родитель ученика. 

Ответ: 

В соответствии со ст.58 Закона "Об образовании в РФ" возможность исправить результаты промежуточной аттестации должна быть предоставлены дважды. В первый раз предмет сдается учителю, во второй раз - в присутствии комиссии. Если вашему ребенку не будет предоставлена возможность пересдать предмет повторно комиссии - то решение об отчислении можно будет обжаловать как нарушающее положение закона об образовании. 

Вы можете обратиться в администрацию с запросом о том, на какую дату буден назначена комиссия (так как срок пересдачи назначает образовательная организация). Может быть директорат - и есть та самая комиссия, то есть для вас возможность доказать наличие знаний по предмету. Также вы можете настаивать на включении в состав комиссии педагогов из другого образовательного учреждения или представителя органов управления образования. Для этого нужно обратиться к учредителю (органы управления образования).

17.09.2016
Отвечает: 
Ольга Кочева

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...

Статус

× В данном разделе нет материалов.