Металлоискатель

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Злравствуйте! В школе установиле металлоискатель. Ребенок учиться в первом классе. Родителя не пускают в школу ,чтоб проводить и встретить первоклашку. При том это очент опасно для здоровья, детей. Каждый день проходить 2 раза. И нет защиты никакогой. как повлиять на то чтоб убрали  и поставили охрану  в школу. И как родителям зайти в школу 

Ответ: 

Порядок доступа в образовательную организацию устанавливается ОО самостоятельно (статья 28 Федерального закона № 273-ФЗ ""Об образовании в Российской Федерации"). 

Для ознакомления с порядком доступа в ОО надо запросить в ОО правила внутреннего распорядка ОО. Срокме того, согласно ст. 29 указанного закона данный документ должен быть размещен на сайте ОО. 

В случае, если при ознакомлении с данными правилами Вы посчитаете, что те или иные нормы  этого положения не соответствуют действующему законодательству, то на основании ст. 30 указанного закона Вы вправе обратиться в прокуратуру или оргна управления образаования местной администрации с жалобой на соответствующие нормы этого положения.

По вопросу проверки отрицательного влияния приборов, которые используются в ОО, рекомендуем обратиться с жалобойв ближайшее отделение управления Роспотребнадзора по субъекты РФ.

02.02.2019
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...