Количество групп или детей на ставку музыкального руководителя и учителя - дефектолога

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Здравствуйте.

1. Ранее на одну ставку музыкальный руководитель вел 4 группы, возможно ли сейчас из - за изменений в законодательстве, увеличть количество групп до 6, без учеличения рабочего времени музыкального руководителя.

2. Так же и с учителем - дефектологом, ранее на ставку он вел 1 группу (14 детей), возможно ли увеличение количества детей до 17 воспитанников, без увеличения рабочего времени.
 

Ответ: 

В соответствии с Приказом Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601 «О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре» норма часов педагогической работы 24 часа в неделю за ставку заработной платы устанавливается и для музыкальных руководителей.

Также ничего не изменилось в определении численности персонала, занятого обслуживанием дошкольных учреждений.

В соответствии Постановление Минтруда РФ от 21.04.1993 N 88 «Об утверждении Нормативов по определению численности персонала, занятого обслуживанием дошкольных учреждений (ясли, ясли-сады, детские сады)» для музыкального руководителя на каждую группу детей в возрасте свыше 1,5 лет, наполняемостью 15 — 20 чел. положено 0.25 ставки. 

Таким образом, не усматриваем оснований для изменений в нагрузке и режиме рабочего времени музыкального руководителя и педагога -дефектолога.

20.10.2016
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий