Какие действия мне надо предпринять что бы попасть в 10-11 класс?

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

В 2015 году закончила 9 класс у себя в городе, так как не знала на кого идти учиться просто работала, в данный момент живу/работаю в Санкт-Петербурге, и определилась с дальнейшей своей профессией, но для поступления мне нужно окончить 10-11 класс. В аттестате имеются 3-и, на ОГЭ сдавала только русский и математику. В данный момент мне 18. Примут ли меня сейчас для продолжения учёбы, и какие действия и документы от меня потребуются?

 

Ответ: 

Безусловно, вас обязаны принять в 10 класс, поскольку право получения среднего образования закреплено Законом. 

Поступать вы можете на общих основаниях. Для поступения достаточно подать заявление и приложить аттестат об окончании 9 классов.

Оценки в аттестате ролине играют, если вы поступаете в обычный общеобразовательный класс. Отказать могут только при отсутсвии свободных мест. В этом случае, вы можете обратиться в органы управления образования, где обязаны решить вопрос о предоставлении вам места в школе.  

Если вы будете поступать в профильные классы - то могут учитываться оценки по профильным предметам. И в этом случае возможен индивидуальный отбор и отказ по причине недостаточно высоких оценок в аттестате. Но обратите внимание, вы имеете право на обучение в обычном общеобразовательном классе в любом случае, назависимо от возраста. 

20.06.2018
Отвечает: 
Ольга Кочева

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...

  •  
  • 1 из 2