Может ли педсовет повлиять на отметку в аттестат за 9 класс несмотря на результаты ОГЭ?

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

здравствуйте, у нас такая ситуация, дочь шла на красный аттестат по всем оценкам за год 5, при сдаче огэ по физике оценка 3, скажите может педсовет путем голосования пойти в сторону ученика и выставить 5? Спасибо

Ответ: 

К сожалению, такая возможность у образовательной организации (школы) отсутствует.

В соответствии с подпунктом б) пункта 21 Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов, утвержденного Приказом Минобрнауки России от 14.02.2014 N 115, аттестат об основном общем образовании с отличием и приложение к нему выдаются выпускникам 9 класса, завершившим обучение по образовательным программам основного общего образования, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию (без учета результатов, полученных при прохождении повторной государственной итоговой аттестации) и имеющим итоговые отметки "отлично" по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне основного общего образования.

Порядок определения итоговых оценок для занесения в аттестат определен подпунктом б) пункта 5.3. Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов, утвержденного Приказом Минобрнауки России от 14.02.2014 N 115

Итоговые отметки за 9 класс по русскому языку, математике и двум учебным предметам, сдаваемым по выбору обучающегося, определяются как среднее арифметическое годовой и экзаменационной отметок выпускника и выставляются в аттестат целыми числами в соответствии с правилами математического округления.

Итоговые отметки за 9 класс по другим учебным предметам выставляются на основе годовой отметки выпускника за 9 класс.

Выдача аттестата с отличием будет возможна только в случае отмены у обучающегося результатов ОГЭ по физике. 

Больше читайте в материалах

Как выставляются оценки в аттестат?

Кому вручают медаль "За особые успехи в учении"?

02.07.2018
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, ребенок проучился в 9 классе, но ОГЭ не сдал, остается на повторное обучение. Скажите пожалуйста, а в аттестат пойдут оценки предыдущего года или настоящего года?

В аттестат пойдут оценки, который он получит после повторного прохождения промежуточной аттестации, раз он остался на повторное обучение.

Добавить комментарий