Как отказаться от замены

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Работаю зам директора по вр.
Директор заставляет вести предмет музыку. Я не педагог. Согласилась помощь оказать,пока не нашли,но это затянулось и мешает мне вести другую деятельность. Где написано,что я не обязана брать замену?
Как от этого отказаться грамотно? 

Ответ: 

Правильное решение Вашего вопроса зависит от документального оформления трудовых отношений между Вами и образовательной организацией.
1. Между Вами и ОО заключен договор на выполнение трудовой функции - зам. директора по ВР по основному месту работы, на выполнение трудовой функции - музыкальный руководитель по совместительству. Вы вправе расторгнуть трудовой договор на выполнение трудовой функции музыкального руководителя по собственной инициативе (увольнение по собственному желанию).
2. Между Вами и ОО заключен договор на выполнение трудовой функции - зам. директора по ВР по основному месту работы, преподавание предмета "музыка" осуществляется как расширение сферы обслуживания (дополнительные трудовые обязанности). В данном случае прекращение выполнения дополнительных трудовых функций будет зависеть от объема нагрузки зам.директора по ВР   по результатам аттестации рабочих мест. Если выполнение трудовых обязанностей зам. директора по ВР   требует не менее 36 часов в неделю, то от выполнение обязанностей по преподаванию предмета " музыка" можно отказаться по письменному заявлению по причине превышения продолжительности рабочего времени.                                                                                                                                                                               

12.12.2016
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...