Изучение Английского языка в 2-3 классе.

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Здравствуйте!

Мы изучаем английский язык по учебникам Spotlight 2, а сейчас Spotlight 3.
В этих учебниках отсутствует почти всё что нужно знать касаемо иностранного языка.
Не раскрыта тема чтение слов и текста. Отсутствует правильное произношение слово сочетаний. Отсутствует точный перевод всех ситуаций в диалогах.
Одним словом взяв этот учебник невозможно освоить английский язык на том уровне что спрашивает школа.
2 урока в неделю это мало чтоб зацепиться изучением на слух, как и учат в школе.
Как такую ситуацию можно обжаловат со стороны закона. Такое ощущение что этот учебный план составили и не опробывали, а мы являемся как подопытными в этой ситуации.
Изучение возможно только с поддержкой дополнительных занятий со специалистом, или дома но с другой литературой, и грамотным родителем в семье. 
А в законе прописано что образование должно быть доступное и бесплатное.
Тут явное нарушение по обеим этим статьям. Репетитор платный.
А изучение дома не является возможным только по этим учебникам, поэтому о какой доступности может идти речь. Получается я должен изучить по другой литературе иностранный язык, и потом передать знания ребёнку.
Тогда это уже семейное обучение получается, это другая форма обучения, которую я не выбирал и не давал согласия на неё.
Меня может устроить только так: любые учебники, а преподаватели всё объясняют так, чтоб по записям в тетради, можно было реально выучить иностранный язык. Как писименные работы так и произношение. Либо возвращаться к учебникам предыдущих годов обучения. Где начинают обучение а азбуки, правильного чтения, с правилами построения предложений, и правилами грамматики.
----------------------
Как грамотно описат жалобу с точкизрения закона, и кому собственно её адресовать?

До свидания!

Ответ: 

В соответствии со статьей 12 Федерального закона № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" образовательная программа разрабатывается образовательной организацией самостоятельно. 

Образовательная организация также определяет учебный материал, на основе которого релизуется образовательная программа ОО (ст. 28 указанного закона).

Таким образом, для проверки обоснованности выбора учебного материала для реализации образовательной программы ОО. Необходимо направить обращение (жалобы) в органы Рособранадзора субъекта РФ.

А в случае несогласие с содержанием учебного материала, включенного в рекомендованный список учебного материала для реализации образовательных программ, направить обращение (жалобы) в Минпросвещения с требованием о проведении повторной экспертизы содержания учебного материала для проверки обоснованности включения учебного пособия в рекомендованный перечень учебного материала.

 

15.12.2019
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий