Если сдать дополнительные предметы огэ 2018-го года на "2"

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Если я сдам огэ 2018-го года по математике и по русскому языку на удовлетворительную оценку, но 2 дополнительных (английский и обществознание) сдам на 2, то есть "завалю", то получу ли я аттестат? Смогут ли меня перевести в 10-й класс? 

Ответ: 

Для получения аттестата за 9 класс и перевода в 10 необходимо сдать все четыре предмета ОГЭ. Соответственно, если Вы сдадите на двойки предметы по выбору, то аттестат Вам не выдадут и в 10 класс не переведут, пока не пересдадите эти двойки. Если получена двойка по одному или двум предметам, выпускник имеет право на две пересдачи: в дополнительные сроки и не ранее 1 сентября текущего года. Это закреплено пунктом 61 Порядка проведения ГИА по образовательным программам основного общего образования

Если не удалось пересдать двойки к сентябрю, возможны три варианта: остаться на второй год в 9 классе (по усмотрению родителей), либо уйти из школы со справкой, в которой будет указано, по какому предмету ОГЭ не сдан. В дальнейшем можно будет сдавать ОГЭ как выпускник прошлых лет. Также можно перейти на обучение по индивидуальному учебному плану. 

21.06.2018
Отвечает: 
Ольга Ведерникова

Комментарии

Добавить комментарий