Егэ

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

время доброе! 

Хотелось бы узнать, нужно ли мне писать в декабре итоговое сочинение по литературе? если я вообще не сдавала ЕГЭ, ушла после 9 того класса в колледж. 

 

Ответ: 

В соответствии с п. 9.1. Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденном Приказ Минобрнауки России от 26.12.2013 N 1400, итоговое сочинение вправе писать по желанию лица, освоившие образовательные программы среднего общего образования в предыдущие годы и имеющие документ об образовании, подтверждающий получение среднего общего образования (или образовательные программы среднего (полного) общего образования - для лиц, получивших документ об образовании, подтверждающий получение среднего (полного) общего образования, до 1 сентября 2013 года), граждане, имеющие среднее общее образование, полученное в иностранных образовательных организациях (далее - выпускники прошлых лет), обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях.

Таким образом, если Вы продолжаете обучение в колледже на настоящий день, то участие в написании итогового сочинения является Вашим правом, а не условием допуска к сдаче ЕГЭ.

10.09.2018
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Кнопка рейтинга Business-Key Top Sites Счетчик тИЦ и PR
Яндекс.Метрика
igavs-ru.png