Двойка по физкультуре за забытую форму

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Здравствуйте. В школе у нас вполне все спокойно, с прошлого года у детей новый учитель по физкультуре, достаточно требовательный. Но недавно поставил двойку за забытую форму, может ли подобное позводить себе учитель? За забытые учебники и тетради никогда не ставят двойки в других классах, а за забытую форму значит можно?

Ответ: 

Законодательство не регулирует основания и условия выставления оценок.

Решение данных вопросов отнесено к компетенции образовательного учреждения. Как правило, ОУ определяет условия и основания выставления оценок в локальном нормативном акте: например, "Об успеваемости обучающихся" или "Об оценивании успеваемости обучающихся".

Действительно, само по себе отсутствие формы для занятий физкультурой не является основанием для выставление отрицательного балла. Однако, если темой урока было выполнение какого-либо физического упражнение, а не теоретическое изучение материала, то в связи с невозможностью выполнения этого упражнения из-за отсутствия формы могла быть поставлена отрицатльная оценка.

Для выяснения всех обстоятельств обоснованности выставления отрицательной оценки рекомендуем обратиться с жалобой на отрицательную на имя завуча образовательного учреждения.

Читайте дополнительно по теме - Что делать если учитель занижает оценки?

13.09.2018
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...

Статус

× В данном разделе нет материалов.