Диплом о профессиональной переподготовке

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Добрый день, 

я получила высшее образование диплом магистра филологический факультет, направление :перевод , с присвоением квалификации : преподаватель, филолог переводчик английского и итальянского языков. 

Диплом о проф переподготовке в правом на ведение новой профессиональной деятельности : преподавание русского языка как иностранного. 

Вопрос: даёт ли мне право данное образование преподавать в общеобразовательных школах по предмету : русский как иностранный. 

Есши нет какой дополнительное образование необходимо получить 

спасибо 

Ответ: 

В соответствии с требованиями единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образованияутвержденного приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Mинздравсоцразвития России) от 26 августа 2010 г. N 761н, к квалификации учителя в общеобразовательном  учреждении предьявляются следующие требования: высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" или в области, соответствующей преподаваемому предмету, без предъявления требований к стажу работыработы.

Таким образом, имеющейся у Вас квалификации достаточно, чтобы преподавать в школе русский как иностранный, но не другие предметы. 

07.02.2019
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...

  •  
  • 1 из 2