бесплатные дополнительные занятия

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

при итоговой атестации девочка получила 2 по математике, должны ли в школе организовать дополнительные бесплатные занятия для подготовке к пересдаче, или  на пересдачу она пойдет с той же подготовкой

Ответ: 

В соответствии со статьей 58 Федерального закона "Об образовании в РФ"  образовательные организации, родители (законные представители) несовершеннолетнего обучающегося, обеспечивающие получение обучающимся общего образования в форме семейного образования, обязаны создать условия обучающемуся для ликвидации академической задолженности и обеспечить контроль за своевременностью ее ликвидации.

Устанавливая данную обязанность для ОУ по созданию условий для ликвидации обучающимся академической задолженности, закон не конкретизирует форму выполнения данной обязанности. Законодатель предполагает, что в рамках статьи 30 указанного закона ОУ при разработке положения о текущем контроле и промежуточной аттестации примет решение о конкретной форме создания условий.

Поэтому рекомендуем Вам познакомиться с данным полодением через сайт ОУ или путем непосредственного запроса в администрацию ОУ.

Если форма создания условий со стороны ОУ по ликвидации обучающимся академической задолженности не решена в указанном положении, то рекомендуем обратиться с письменным требованием в ОУ об организации дополнительных консультаций для обучающегося с академической задолженностью с указанием положений данной статьи. 

26.05.2016
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий