Аттестат с отличием

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Учусь в СПО, отдала документы в вечернюю школу, что бы сдать ЕГЭ и получить аттестат. Выходит одна 4, хотя я уже в своём техникуме исправила её на 5, но новую справку не дают принести из-за того, что уже отчитались городу, что в школе нет медалистов, и они не заказали аттестаты с отличием. Имеют ли право, не принять справку сейчас? 

Ответ: 

Законодательство не регулирует вопросы зачета  одним образовательным учреждением оценок, полученных в другом образовательном учреждении. Решение данного вопроса происходит, как правило, на уровне локальных нормативных актов образовательного учреждения. Например, в положении о промежуточной аттестации.

Поэтому для решения вопроса зачета оценки,полученной в учреждении среднего профессионального образования, в аттестации, проводимой вечерней школой, рекомендуем ознакомиться с положением об аттестации обучающихся. В любом случае Вы вправе передать справку об оценке, полученной в СПО, в вечернюю школу на основании Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ, сопроводив ее письменным заявлением с просьбой учесть при аттестации переданную Вами справку.

10.06.2018
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий