Об учете индивидуальных достижений поступающих при приеме на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета

Версия для печатиВерсия для печати

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) информирует. В соответствии с Порядком приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры на 2015/16 учебный год, утвержденным приказом Минобрнауки России от 28.07.2014 N 839 (зарегистрировано в Минюсте России 25.08.2014, регистрационный N 33799) (далее - Порядок), при приеме на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета организации высшего образования могут учитывать индивидуальные достижения поступающих, в том числе итоговое сочинение в выпускных классах.

Для оценивания итогового сочинения образовательным организациям высшего образования будет предоставлена возможность получения тем и копий изображений бланков итогового сочинения поступающих на обучение.

Регламент получения тем и копий изображений бланков итогового сочинения для организаций высшего образования будет опубликован 15.05.2015 на сайте Федеральной информационной системы обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и приема граждан в образовательные организации для получения среднего профессионального и высшего образования (далее - ФИС ГИА и Приема) prierm.edu.ru.

Для организаций высшего образования на официальном портале Единого государственного экзамена с 10.06.2015 будет доступен специализированный сервис получения копий изображений бланков участников итогового сочинения vuz.ege.edu.ru). Для доступа будут использоваться учетные данные, выданные при регистрации в ФИС ГИА и Приема.

Дополнительно сообщаем, что в период с 08.06.2015 по 15.06.2015 Рособрнадзор организует апробацию сервиса представления копий изображений бланков участников итогового сочинения. Регламент проведения апробации и инструктивно-методическая документация будут также размещены на сайте prierm.edu.ru, о дате публикации будет сообщено дополнительно.
 

И.о. руководителя
А.Ю.БИСЕРОВ