При подаче заявления была допущена ошибка, могут ли отказать в приеме?

Версия для печатиВерсия для печати

В данной ситуации возможны два варианта:

1. Если позволяют сроки и есть свободные места - можно подать новое заявление с уточненными данными ребенка.

2. Оспорить в судебном порядке отказ в приеме в первый класс по причине непредоставления документов. В соответствии с пунктом 5 Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденного приказом Минобрнауки России от 22.01.2014 N 32, в приеме в 1 класс только по причине отсутствия свободных мест. В соответствии с пунктом 18 Порядка факт подтверждения документов о приеме подтверждается распиской, выдаваемой образовательным учреждением. Таким образом, родители вправе настаивать на приеме заявления на основании заявления, даже если оно было подано с опечаткой и вправе обжаловать отказ.

Также по теме ...

Кнопка рейтинга Business-Key 

Top Sites Счетчик тИЦ и PR Яндекс.Метрика
igavs-ru.png