Можно ли перевестись с профильного обучения на базовое? Как это сделать?

Версия для печатиВерсия для печати

В соответствии со статьей 34 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» обучающийся вправе выбирать формы и программы обучения, в том числе факультативные, к которым относится и углубленное (профильное) образование.

Для перехода вновь на базовое обучение достаточно написать заявление на имя директора школы в свободной форме. Главное - в нем должна содержаться фраза: «Прошу перевести меня с профильного обучения в классе № __ с углубленным изучением физики и математики на базовое обучение в любом общеобразовательном классе».

Кнопка рейтинга Business-Key 

Top Sites Счетчик тИЦ и PR Яндекс.Метрика
igavs-ru.png