Можно ли оставить на второй год в 11 классе?

Версия для печатиВерсия для печати

Может ли быть оставленным на повторное обучение учащийся 11 класса, если по результатам промежуточной аттестации у него есть неудовлетворительные годовые отметки?

Обучающийся в 11 классе может быть оставлен на повторное обучение, если он не был допущен к ГИА.

В соответствии со статьей 58 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» обучающиеся в образовательной организации по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности с момента ее образования, по усмотрению их родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии либо на обучение по индивидуальному учебному плану.

Кнопка рейтинга Business-Key 

Top Sites Счетчик тИЦ и PR Яндекс.Метрика
igavs-ru.png