Может ли школа проводить конкурсный отбор учащихся?

Версия для печатиВерсия для печати

Проведение вступительных испытаний при поступлении в первый класс или классы начальной школы не допускается. Это противоречило бы принципу общедоступности. 

Прием на обучение по основным общеобразовательным программам <...> проводится на общедоступной основе, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

Правила приема на обучение по основным общеобразовательным программам должны обеспечивать прием всех граждан, которые имеют право на получение общего образования соответствующего уровня, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.  В приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест <…>

(п.3 ст. 55, пп.2,4 ст. 67 Закона «Об образовании в РФ»)

Также по теме ...

Кнопка рейтинга Business-Key Top Sites Счетчик тИЦ и PR
Яндекс.Метрика
igavs-ru.png