Может ли ребёнок сам (без согласия родителей) забрать документы из школы после окончания 9-го класса и пойти в колледж?

Версия для печатиВерсия для печати

В соответствии с ст. 44 Закона РФ «Об образовании в РФ» родители (законные представители) несовершеннолетних детей до получения последними общего образования имеют право выбирать формы получения образования, образовательные учреждения, защищать законные права и интересы ребенка…». Таким образом, при переводе ребенка из школы в другое образовательное учреждение необходимо согласие родителей. Помимо этого, правовым основанием для перевода в другое учреждение является именно заявление от родителей.

Кнопка рейтинга Business-Key 

Top Sites Счетчик тИЦ и PR Яндекс.Метрика
igavs-ru.png