В какой срок родители должны подать заявление в новую школу после отчисления в связи с переводом?

Версия для печатиВерсия для печати

Порядок перевода учащегося в другую школу регламентируется Приказом Минобрнауки России от 12.03.2014 N 177 "Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности".

В указанном приказе регламентируются только сроки принятия решений и действий для школ. Требования к срокам подачи документов с момента отчисления родителями не регламентированы, однако, в соответствии с п.4 ст. 44 Закона "Об образовании в РФ" родители обеспечить получение детьми общего образования. Предполагается, что родители должны подать документы в разумный минимальный срок, с тем чтобы у ребенка не образовалась академическая задолженность. 

Дата публикации: 
воскресенье, июля 1, 2018
Кнопка рейтинга Business-Key Top Sites Счетчик тИЦ и PR
Яндекс.Метрика
igavs-ru.png