Ребенок часто выезжает за пределы города для участия в спортивных мероприятиях. Возможно ли перевести ребенка на обучение по индивидуальному учебному плану?

Версия для печатиВерсия для печати

Порядок и условия перехода обучающегося на обучение по ИУП должны быть определены локальными нормативными актами образовательного учреждения.

В соответствии со статьей 34 Федерального закона «Об образовании в РФ» обучающимся предоставляется право на обучение по индивидуальному учебному плану, в том числе ускоренное обучение, в пределах осваиваемой образовательной программы в порядке, установленном локальными нормативными актами.

В любом случае для решения вопроса о надлежащем освоении обучающимся образовательной программы в связи с невозможностью участия в учебном процессе в соответствии с учебным расписанием родители (законные представители) вправе обратиться с просьбой о выборе иной формы обучения  для обучающегося.

Кнопка рейтинга Business-Key 

Top Sites Счетчик тИЦ и PR Яндекс.Метрика
igavs-ru.png