Можно ли одновременно обучаться в колледже на бюджете и в общеобразовательной школе?

Версия для печатиВерсия для печати

Ст. 5 ФЗ «Об образовании в РФ» гарантирует бесплатность среднего общего и среднего профессионального образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

Соответственно, если образовательная программа колледжа не содержит объём дисциплин 10-11 классов, то студент вправе получать среднее общее образование в общеобразовательной бюджетной школе на бесплатной основе. В противном случае обучение в общеобразовательной школе по программе среднего общего образования может осуществляться только на платной основе.

Дата публикации: 
суббота, марта 11, 2017

Добавить комментарий

Кнопка рейтинга Business-Key Top Sites Счетчик тИЦ и PR
Яндекс.Метрика
igavs-ru.png